全国第1届册页书法文章展入展名单公布,全国第

2019-09-09 作者:书法   |   浏览(157)

2018年5月二19日—1六月3日,历时5天的举国第4届册页书法文章展评定核实职业在东京市圆满截至。

全国第二届册页书法文章展入展名单公示时期,中国书法和绘书法家协会对有的入展作者举办了抽查面试。经考核,有1名小编未通过面试考核,1名小编未加入面试。根据《全国第4届册页书法文章展征稿启事》相关规定,决定收回上述2名入展小编的入展资格,相关意况及处理意见已文告其所在团体会员单位。中国书法和绘音乐家组织对于抄袭、临摹、代笔等场景的举报长时间有效。

  二〇一四年6月二十二十一日至八日,历时3天,全国第一届手卷书法文章展评定考察职业在新乡县圆满截止。

本次展览共采用9497件投稿作品,个中广东来稿851件,福建来稿711件,湖南来稿679件,尼罗河来稿654件,山东来稿621件。经过评选委员会严厉评定检查核对,共有2陆21人笔者入展。

现将267名专门的职业入展名单宣告如下。

  这次展览共吸取小说7788件,个中河北省来稿1078件,江苏省来稿758件,福建省来稿619件,青海省来稿596件。此番评定审核本着“科学、标准、学术、民主”的意见,经评选委员会严酷评定检查核对,共有200件文章入展,在那之中非凡文章20件。

本名册为公示名单,公示期为二零一八年1月3日—三31日,共15天。公示时期,如察觉代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书法家组织展览部举报;公示期截止后,仍可对上述违法现象举行揭破,举报资料要求新闻精确精确,事实清楚,中国书法和绘乐师协会将遵照有关规定调查管理。

中华夏族民共和国书法家组织

  本名册为公示名单,公示期为1月17日——十二月16日,共15天。公示时期,如觉察有代笔、抄袭等非法现象,请广大小编予以督察举报,举报内容须求音信正确,事实清楚。公示期甘休后,如觉察有上述不合法现象,仍可报案,中华夏族民共和国书法家协会将依靠举报资料,开展考察,如举报意况实地,将遵守有关规定,予以拍卖。

资料请寄: 新加坡市双阳区北海滩一号院32号楼B座909 中国书法家组织展览部 联系电话:010-59759592 邮政编码:一千83

2019年 1月3日

  举报资料请寄:新加坡市东东台市北沙滩一号院32号楼B座909

中中原人民共和国书道家组织

全国第一届册页书法文章展入展名单

  中国书戏剧家组织展出部 邮政编码:一千83电话:010-59759814 E-mail:zgsfjxhzlb@163.com

2018年11月3日

(共入展2陆二十一人,按省份排序)

  现将非凡、入展名单公示如下。

全国第一届册页书法小说展

安徽(14人)

   中中原人民共和国书墨家组织

入展公示名单

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

   2015年4月15日

(共入展2陆十几人,按省份排序)

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

  全国第一届手卷书法文章展特出文章作者公示名单

安徽(14人)

北京(8人)

  (共20人)

陈雄威 程正德 葛良胜 郭 迪 李 峰 李 庭 沈学文

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

  

王广辉 王怀举 王乐天 杨厚春 岳 曲 张 志 朱 琦

赵 振

  陈 强(安徽) 曹元伟(江苏) 陈泰锁(四川)

北京(8人)

重庆(4人)

  段小强(甘肃) 傅林海(江西) 贺 耿(湖南)

樊雯瑾 韩宗捷 荆 隆 陆晨雁 万俊杰 王袆纬 赵红梅

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

  贾安明(江苏) 李 洋(辽宁) 林景辉(福建)

赵 振

福建(12人)

  刘远明(陕西) 廖小丹(江西) 苗太林(安徽)

重庆(4人)

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

  秦 健(江苏) 孙 冲(江苏) 王春昉(安徽)

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

  王登峰(北京) 夏仕勇(贵州) 徐右冰(北京)

福建(12人)

甘肃(9人)

  於群英(浙江) 张志鸿(山东)

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 俞 治 张 彬 张 升

  全国第三届手卷书法文章展入展公示名单

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

赵志强 郑祖武

  (共200人,按省份排序,含卓越文章)

甘肃(10人)

广东(14人)

  

陈 冈 马太平 彭养育 王进杰 姚灵山 俞 治 张 彬

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

  北京(3人)

张 升 赵志强 郑祖武

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 张志川

  王登峰 徐右冰 殷 涛

广东(15人)

广西(9人)

  

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

  黑龙江(1人)

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 项国就

杨时亿 张逢波

  李国庆

张志川

贵州(5人)

  吉林(2人)

广西(9人)

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

  黄彦平 王中宇

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

海南(2人)

  

杨时亿 张逢波

冯 伟 唐敏文

  辽宁(9人)

贵州(5人)

河北(14人)

  白 翎 李 琪 李 洋 刘长龙 邱 迪 苏德永 孙万民 燕力伟

黄照飞 蓝煜明 李志州 商开明 伍绍金

陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

  杨福昌

海南(2人)

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

  内蒙古(3人)

冯 伟 唐敏文

河南(18人)

  李海龙 孙加俊 张志伟

河北(14人)

董娜丽 杜 潇 高有耕 金 松 李 昂 李俊鹏 李 鹏

  

陈新卫 何志瑞 花建明 李国月 梁建立 刘朝辉 刘伟明

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

  新疆(1人)

马德芳 马永林 随文豪 王永亮 王子璐 杨振强 祖元庆

王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

  宗海燕

河南(18人)

黑龙江(6人)

  青海(2人)

董娜丽 杜 潇 高有耕 金 松 李 昂 李俊鹏 李 鹏

方 敏 李 博 李传鹏 马 硕 张立辉 郑长华

  李宛谿 谢全胜

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

湖北(7人)

  甘肃(5人)

王晓峰 王志立 武盼龙 张琛义

高文琪 李 刚 卢御晨 孙文平 汪敦银 杨建龙 张 姝

  段小强 沈 澎 张 波 张万胜 张旭瑞

黑龙江(6人)

湖南(18人)

  陕西(1人)

方 敏 李 博 李传鹏 马 硕 张立辉 郑长华

陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

  刘远明

湖北(7人)

林柏顺 刘燕华 邱俊杰 史治国 苏业超 唐浩榕 田宇来

  四川(8人)

高文琪 李 刚 卢御晨 孙文平 汪敦银 杨建龙 张 姝

肖会长 徐新辉 尤 勇 周少剑

  艾 斌 陈泰锁 陈文建 何其健 刘 柱 申朝明 苏 叶 曾昌盛

湖南(18人)

吉林(3人)

  重庆(3人)

陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

佟中海 王颖军 王中宇

  李 可 徐崇尧 朱 睿

林柏顺 刘燕华 邱俊杰 史治国 苏业超 唐浩榕 田宇来

江苏(19人)

  贵州(2人)

肖会长 徐新辉 尤 勇 周少剑

陈翰婴 陈巧令 陈远东 单晓光 丁龙根 冯晓龙 葛丽萍

  李茂江 夏仕勇

吉林(3人)

郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

  山西(4人)

佟中海 王颖军 王中宇

王 洁 王延智 闫 增 袁祖辉 张 斌

  郝兵兵 李爱玲 裴春亮 王进庆

江苏(19人)

江西(7人)

  

陈翰婴 陈巧令 陈远东 单晓光 丁龙根 冯晓龙 葛丽萍

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

  河北(11人)

郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

辽宁(7人)

  侯大利 侯向阳 李宝众 李玉江 马永林 施章学 吴英昌 于晓中

王 洁 王延智 闫 增 袁祖辉 张 斌

丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

  张福增 张 新 赵华斌

江西(7人)

内蒙古(5人)

  山东(22人)

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

韩海东 李 贝 李海龙 刘燕林 张景枝

  曹成智 陈希军 陈晓昀 陈孝明 崔鲁振 高 岩 耿大军 管宇杰

辽宁(7人)

宁夏(1人)

  郝守波 李风林 刘鲁旭 鲁言茂 宁昭收 孙存良 唐如奔 王 涵

丁 斌 丁 硕 郝兴亮 李 琪 李 洋 王冬寒 赵梁才

屈子强

  夏庆伟 张春晓 张西同 张志鸿 仲艳萍 庄惠民

内蒙古(5人)

山东(24人)

  河南(15人)

韩海东 李 贝 李海龙 刘燕林 张景枝

单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

  曹秀会 陈长中 李 俊 马小换 毛清民 钮伟涛 潘安德 吴 刚

宁夏(1人)

刘海航 刘建刚 刘建华 路 来 孙东波 孙永胜 王德成

  杨 祯 张宏建 张京瑞 张利安 张义方 郑 超 赵泉有

屈子强

王业鑫 王政胜 吴广晖 许道坤 阎丽环 杨天鸣 于永江

  安徽(9人)

山东(24人)

张滕军 郑和春 朱元珲

  陈 强 程正德 何后得 雷柱阳 苗太林 王春昉 王 伟 战 斗

单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

山西(7人)

  周选文

刘海航 刘建刚 刘建华 路 来 孙东波 孙永胜 王德成

陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

  江苏(29人)

王业鑫 王政胜 吴广晖 许道坤 阎丽环 杨天鸣 于永江

陕西(7人)

  曹元伟 陈海兵 陈 鹏 陈巧令 冯建国 吉金海 纪 松 贾安明

张滕军 郑和春 朱元珲

曹泉沧 贺 强 蒋阳安 李志斌 王 江 张晓明 张耀虎

  金连钧 李德会 李守卫 刘 克 刘山林 刘孝龙 秦 健 钱玉清

山西(7人)

上海(11人)

  沙 威 施 娟 孙 冲 孙 芳 汤建军 唐兴春 佟士委 张爱萍

陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

陈 晓 胡奇峰 黄贤志 李妙华 罗 宁 潘龙飞 王 玺

  张 利 张文敏 张志开 赵立志 赵亚平

陕西(7人)

翁春元 余 军 张洁明 郑祥军

  上海(1人)

曹泉沧 贺 强 蒋阳安 李志斌 王 江 张晓明 张耀虎

四川(9人)

  张正宜

上海(11人)

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

  湖北(9人)

陈 晓 胡奇峰 黄贤志 李妙华 罗 宁 潘龙飞 王 玺

张义芬 周月侨

  陈 伟 胡 飞 刘千书 刘子安 卢御晨 孙光松 王 涛 吴永斌

翁春元 余 军 张洁明 郑祥军

天津(3人)

  张 晖

四川(9人)

黄 强 孙士颖 于浩泳

  湖南(17人)

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

新疆(1人)

  陈才坤 贺 耿 李 祥 李运良 刘武彪 刘燕华 罗柏发 欧 亮

张义芬 周月侨

杨 新

  欧阳明钰 谭立军 王大海 夏碧波 向贰肖 谢茁康 曾 峰 赵文龙

天津(3人)

云南(1人)

  周少剑

黄 强 孙士颖 于浩泳

王 恒

  江西(12人)

新疆(1人)

浙江(22人)

  陈建国 陈显明 陈向东 程向阳 董卫平 傅林海 李良东 廖小丹

杨 新

陈传敏 陈 炀 范琼伏 冯 立 郭裕文 金开颜 金 弋

  卢根水 欧阳荷庚 潘金生 左学元

云南(1人)

李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

  浙江(7人)

王 恒

吴仲云 徐世杰 许雅颖 杨宇力 杨志成 袁 闽 袁修广

  侯海蓉 柳添乐 钱丁盛 钱伟泉 杨宇力 於群英 俞华军

浙江(22人)

张子平

  福建(8人)

陈传敏 陈 炀 范琼伏 冯 立 郭裕文 金开颜 金 弋

  白炳和 蔡宝国 赖美娇 林传生 林景辉 林明雨 谢靖雯 张剑峰

李 奇 林 伊 牟长安 潘 良 任利平 王升升 韦思扬

  广西(9人)

吴仲云 徐世杰 许雅颖 杨宇力 杨志成 袁 闽 袁修广

  傅绍尉 何昇明 黄岳逢 刘蒙平 卢和华 陆晓良俊 欧伯城 谢光辉

张子平

  赵仰新

全国第四届册页书法小说展评审委员会员会

  广东(7人)

主任:顾亚龙

  冯光辉 李益宜 刘剑波 邵跃晰 于瑞欢 张柏健 张晓虎

秘书长:潘文海

  全国第一届手卷书法文章展评审委员会员会

委员(以姓氏笔画排序):

  主 任:聂成文

王大禾 韦斯琴 方 放 刘京闻 刘颜涛 李木教

  副主任:郭 伟

李守银 张维忠 陈新亚 顾亚龙 徐 海 崔胜辉

  秘书长:刘 恒

颜奕端 潘文海

  委 员:韦斯琴 吕金光 朱培尔 李文岗 李洪义

全国第4届册页书法小说展监审委员会

   杨西湖 杨明臣 吴振锋 张建会 陈加林

主任:李刚田

   柯云瀚

秘书长:王彦

  

委员(以姓氏笔画排序):

  全国首届手卷书法小说展监审委员会

王 彦 刘宗超 李刚田 张 斌

  主 任: 张陆一

全国第四届册页书法文章展学术旁观团

委 员: 王 彦 何昌贵 陈钦硕

成员:李刚田(兼) 杨家伟 赵际芳

本文由大奖djpt33发布于书法,转载请注明出处:全国第1届册页书法文章展入展名单公布,全国第

关键词:

  • 上一篇:没有了
  • 下一篇:没有了